В iPad Pro 2019 появится фишка грядущих iPhone

Похоже, в этом году iPhone 11 станет не единственным устройством Apple, оснащённым сразу тремя основными камерами. Инсайдеры уверяют, что компания планирует представить обновлённый iPad Pro с точно таким же тройным модулем. Интересно, что компоновка сенсоров будет зависеть от диагонали планшета.






Информацию опубликовал авторитетный ресурс Macotakara, прогнозы которого, как правило, точны. Несмотря на то что обычно Apple не позиционирует свои планшеты как гаджеты для фото- и видеосъёмки, в этом году всё может измениться.



В 10,2-дюймовом iPad Pro, который станет заменой 9,7-дюймовым моделям, предположительно появятся две основных камеры, а в большой 12,9-дюймовый планшет Apple может установить модуль на три сенсора. Более того, есть шанс, что iPad Pro получит портретный режим.





Что касается новых смартфонов Apple, то инсайдеры пророчат сразу три основных камеры в iPhone 11 и две — в iPhone 11R. Презентацию новых устройств компания традиционно проведёт в первой половине сентября. Планшеты могут показать немного позже — в октябре.


Источник: 9to5mac.com

  • управление бюджетом