Stabilized Night Camera — выкиньте штатив для iPhone

Камеры в iPhone всем хороши, но есть одна проблема — ночью надо снимать со штатива. Это характерно почти для всех смартфонов (кроме, разве что, Huawei P20), но в случае с iPhone особенно обидно: в остальном-то всё круто. Однако не отчаивайтесь, выход есть — достаточно скачать приложение Stabilized Night Camera.



Платформа: iOS



Версия: 1.0



Русский интерфейс: Да



Требования: iOS 10.3 и выше



Категория: Софт





Понимаем ваш скепсис. В App Store прорва разных приложений, но, чтобы они хорошо снимали ночью, всё равно нужен штатив. Или монопод. В общем, какая-то ещё техника, потому что просто увеличивать экспозицию бессмысленно. Night Camera работает по-другому — приложению не нужен стабилизатор, она сама выкидывает смазанные кадры. Автор программы — астрофотограф-любитель, который не просто делает астроснимки, но и обрабатывает фотографии с профессиональных телескопов. Поэтому его детище щёлкает отличные ночные кадры. Но как?



Night Camera стреляет множеством кадров с длительной экспозицией. Затем выбирает лучшие из них, калибрует, выравнивает и складывает в итоговый снимок. После этого происходит финальная обработка и цветокоррекция. Читать долго, но вся процедура занимает считанные секунды.



Чтобы запустить процесс, достаточно нажать кнопку съёмки, после чего ваш iPhone пуляет кадры — один, десять, сто. Не врём — Night Camera снимает сто фотографий за 30 секунд. Не беспокойтесь, приложение не захламляет тонной лишних снимков память смартфона: Night Camera склеивает все результаты в одно фото.







Что это даёт? Те самые ночные снимки отличного качества. Нет шумов, лучше освещение, а главное — стабилизация позволяет снимать без штативов, моноподов и других креплений. Кто снимает с длинной выдержкой на обычные фотоаппараты, тот знает, что с рук это сделать практически невозможно: любое движение — и привет, «шевелёнка». Поэтому используют штатив. С Night Camera такой проблемы нет — водить объективом, конечно, не надо, но и без штатива получается не хуже, чем с ним.



А что насчёт съёмки днём? В светлое время Night Camera тоже пригодится. Если вы хотите, скажем, смазать трафик на дороге, превратив вереницу автомобилей в одну сплошную ленту, приложение справится и с этим. То же касается и других эффектов вроде размытой воды — возможности ограничены в основном вашей фантазией.



Минусы? Один есть. Night Camera слабо подходит для оперативной съёмки — нужно навести камеру, щёлкнуть и подождать пять-десять секунд. Если снимаете спортивные мероприятия или танцульки в клубе — приложение вам не помощник.







В остальном — отличный софт, который, наконец, избавит от необходимости таскать повсюду треногу или монопод. А также от зернистости, паршивого освещения и других обязательных атрибутов ночной мобильной фотографии. Софтину, чай, таскать с собой куда легче!





Плюсы:




  • забудьте про стабилизаторы;

  • отличные ночные снимки;

  • никакого доната и рекламы — один раз заплатил, и всё;

  • днём тоже пригодится.



Минусы:




  • терпение — шевелиться нельзя.




Stabilized Night Camera — выкиньте штатив для iPhone

Stabilized Night Camera

FP Software lab.


Цена

Рейтинг
229 р.

-

Скачать
Приложение представляет из себя "ночной режим" камеры устройства, с одной из наиболее востребованных фич для ночной фотографии. Позволяет снимать четкие кадры с длительными экспозициями "с рук", устраняя необходимость брать с собой штатив, гуляя по ночному городу.
  • управление бюджетом