Apple начала рассылать рекламу владельцам iPhone

Китайских производителей смартфонов часто критикуют за рассылку рекламы пользователям, но, как выяснилось, даже лидеры рынка не прочь повысить свою прибыль весьма навязчивым способом. Так, некоторые владельцы старых моделей iPhone получили уведомление, что им пора обновить гаджет. По мнению разработчиков, Apple тем самым нарушает собственные правила.






iOS-разработчик Стив Ледерер поделился скриншотом со своего iPhone, где показано уведомление от Apple с предложением перейти на новый iPhone XR или iPhone XS в рамках программы iPhone Upgrade Program. Он считает, что это злоупотребление push-уведомлениями и людям не нравится, когда магазины отправляют им подобные сообщения.



http://4pda.ru//s.4pda.to/QQ4L1KCHz1MxL2R6mxSArmUqWu7jz1.jpg



Более того, Ледерер уверен, что такими уведомлениями Apple нарушает собственные правила и требования к разработчикам приложений для iOS:




«Разве подобные рекламные уведомления не противоречат правилам App Review? Я думаю, что это подходит под раздел 4.5.3, в котором чётко сказано: "Не используйте Apple Services для спама, фишинга или отправки нежелательных сообщений клиентам через Game Center, push-уведомления и т. д."», — пишет Стив Ледерер в Twitter.




Многие считают, что таким образом Apple пытается повысить продажи новых iPhone, которые не пользуются популярностью.


Источник: ubergizmo.com

  • управление бюджетом