Разрабатывается собственный формат файлов для Microsoft Outlook

Корпорация Microsoft ведет работу над подготовкой нового формата файлов, которыми будут пользоваться клиенты, работающие с Microsoft Outlook.

По мнению представителей Microsoft, создание нового почтового формата файлов позволит их клиентам беспрепятственно работать с цифровыми данными на самых различных компьютерных устройствах и на самых разных платформах. В настоящее время идея кросс-платформенных стандартов очень актуальна и стандарт файлов Microsoft Outlook будет вполне востребован.

Заявлено, что разработчики пытаются создать формат, в котором почта, информация из личного календаря и заметки буду в удобном виде представляться в самых различных программах без потери содержания. К сожалению, пока разработка находится на самой начальной стадии и продемонстрировать что-либо еще невозможно. Также стало известно о том, что разработчики нового стандарта файла .PST (POST - почта) тесно сотрудничают с крупнейшими разработчиками программного обеспечения, чтобы сделать файлы .pst наиболее удобными в обработке для самого разнообразного ПО.

Точная дата начала использования формата файлов .pst остается не названной, но технические спецификации, учитывающие все его возможности, уже разрабатываются.
Интересует продвижение сайта? Компания Sator предлагает интернет маркетинг в Санкт-Петербурге по низким ценам.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом