Mozilla помогла Microsoft обнаружить уязвимость в .Net Framework

Новый плагин .Net Framework Asistant от корпорации Microsoft не нашел поддержки в лице руководства корпорации Mozilla и «в целях обеспечения безопасности пользователей» браузер Firefox его больше не поддерживает.

Изначально .Net Framework Asistant создаваля для того, чтобы дать пользователю возможность использовать механизм Microsoft ClickOne для более упрощенной инсталляции сторонних приложений через браузер.

По заявлению главы подразделения разработки корпорации Mozilla Майка Шэйвера, в ходе внутрикорпоративного анализа работы .Net Framework Asistant не зарекомендовал себя как полностью надежный и безопасный инструмент. Оказывается, плагин может создать серьезные проблемы с безопасностью, чем компрометирует пользователя и его данные.

Стало известно о том, что в корпорации Microsoft также подтвердили небезопасность использования нового плагина и рекомендуют его не устанавливать или же полностью заблокировать (хотя и в этом, случае, по мнению Шэйвера, гарантировать полную безопасность нельзя).

Обращаем ваше внимание на то, что плагин .Net Framework Asistant является обязательным обновлением для подсистемы .Net Framework 3.5 Service Pack 1 – желательно отключить его установку в Windows Update.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом