Internet Explorer обогнал Firefox и Chrome

Корпорация Microsoft опубликовала отчет о проведении собственными силами теста производительности популярных веб-браузеров.

В преддверии выхода финальной версии Internet Explorer 8, Microsoft показала результаты тестирования разрабатываемого ею браузера с уже вышедшими на рынок конкурентами в лице Mozilla Firefox 3.05 и Google Chrome 1.0. Отчет можно загрузить с официального download-центра корпорации.

Итак, в результате эксперимента, суть которого состояла в сравнении времени на загрузку определенных случайно выбранных организатором тестирования веб-страниц в каждом из «подопытных» браузеров, была составлена таблица с результатами времени загрузки. Для эксперимента было отобрано 25 сайтов, некоторые из них являются достаточно популярными ресурсами пользователей, а некоторые направлены на узкий круг специалистов.



Таблица, представленная выше, отражает результат времени на загрузку, затраченное каждым из испытуемых браузеров по каждому из 25 сайтов. Цветом отмечены результаты, занявшие первое место среди остальных (каждому браузеру мы присвоили свой цвет). Исходя из таблицы, мы видим, что в этом тесте однозначно выиграл браузер от Microsoft (что, возможно, и следовало ожидать), второе место занял молодой Google Chrome и последнее, на удивление, досталось браузеру Mozilla Firefox 3.

Результатом эксперимента в самой Microsoft очень довольны. Это в очередной раз показывает, что разработка идет по своему намеченному плану и специалисты корпорации все делают правильно. Напомним, что финальный релиз Internet Explorer 8 намечен на конец апреля – начало мая этого года.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом