Windows 7 прибавит оборотов к продажам компьютеров

По прогнозу аналитиков, выход операционной системы Windows 7 спровоцрует рост числа купленных компьютеров не менее, чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

2010 год, по мнению китайских экономистов, должен быть ознаменован выходом ожидаемой миллионами ОС и в связи с этим многие поспешат обновить или приобрести компьютерную технику. Начиная с нетбуков и заканчивая мощными моделями настольных компьютеров.

Отмечается, что, предположительно, значительно увеличится доля продаваемых компьютеров с возможностью сенсорного управления, так как Windows 7 поддерживает данную функциональность.

Сейчас же ситуация с продажей персональных компьютеров складывается, в целом, благоприятно, хотя потери относительно прошлого года составляют чуть более 5%, но по данным экспертов компании Gartner в 2009 г. поставки ПК в численном выражении сократятся по сравнению с предыдущим годом почти на 12%. Таким образом, в этом году продастся не более 250 миллионов новых компьютеров во всем технически развитом мире.

Относительно выпуска Windows 7 известно немного – Microsoft твердо хранит молчание и придерживается графика, который относит выход Windows 7 на январь 2010 года, но энтузиасты полагают, что система может появиться и раньше – уже в конце этого года.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом