Huobi стала обладателем пятой лицензии оператора криптобиржи в Таиланде


Huobi Thailand, дочерняя компания Huobi Group, получила лицензию регулятора Таиланда на запуск криптовалютной биржей в стране.


Согласно заявлению компании, криптоторговая платформа будет работать на базе Huobi Cloud, ее запуск планируется на третий квартал этого года.


Как подчеркнуто в заявлении, полученная Huobi лицензия стала пятой, выданной Комиссией по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC Таиланда) операторам криптобирж. Первые лицензии криптовалютным компания регулятор выдал в январе этого года. Правила для индустрии SEC Таиланда разработал на основе закона о регулировании криптовалют, принятого в стране в прошлом году.


На данный момент перечень лицензированных криптобирж в Таиланде выглядит так:


Источник: sec.or.th

Генеральный директор Huobi Thailand Сакда Катекаев (Sakda Katekaew) отметил, что Huobi является одной из крупнейших криптобирж в мире и имеет шестилетний опыт успешной работы.


“Наша миссия в Таиланде — предоставить тайским пользователям безопасные и надежные услуги по торговле цифровыми активами с помощью проверенных технических возможностей”, — заявил он.


В заявлении Huobi также подчеркнута приверженность компании к работе в регулируемом пространстве. Стратегический партнер Huobi в США имеет лицензии MSB и MTL в 12 штатах, Huobi Japan в настоящее время работает как полностью регулируемая биржа при Японском агентстве финансовых услуг (FSA). Кроме того, Huobi получила одну из первых лицензий DLT-лицензий в Гибралтаре, напомнила компания.

  • управление бюджетом