Исследование: 71% криптобирж не выполняют стандарты аудита пользовательских паролей

Подавляющее большинство (71%) платформ для торговли цифровыми активами допускает использование слабых паролей, что делает пользовательские аккаунты крайне уязвимыми перед злоумышленниками. Об этом говорится в исследовании разработчиков менеджера паролей Dashlane.


Представители компании провели аудит надежности пользовательских паролей по пяти критически важным показателям на 35 криптовалютных биржах.




Так, все необходимые стандарты в соответствии с представлением Dashlane соблюдают лишь несколько торговых площадок. В их число вошли: Coinbase, Huobi, Gemini, BitMEX, Cryptopia и Paxful.


В аутсайдерах же оказались Poloniex, EXMO, OKEx, Changelly, CoinExchange и Simex. Эти биржи, как выяснили исследователи, не удовлетворяют даже половине требований, предъявляемых к безопасности паролей и аккаунтов.


При этом биржа CoinsBank продемонстрировала худший результат, выполнив только одно из пяти необходимых условий.


Также отмечается, что только 43% исследуемых площадок позволяют пользователям создавать пароли из менее чем 8 символов. В свою очередь 34% бирж и вовсе не предъявляют требований к необходимости устанавливать буквенно-цифровые пароли.


По материалам Forklog

  • управление бюджетом