Рынок электронной торговли в России: рост продолжится, но снять сливки смогут не все

За 2012 год онлайн-продажи в Рф возрастут на 28%, а в 2015 году рынок розничной электронной торговли, по прогнозам Data Insight, составит от 690 до 900 миллиардов рублей(против 310 миллиардов за 2011 год). В то же время, рост базара за счет привлечения новейших покупателей из офлайна быстро закончится. Кто же снимет «сливки»?Тот, кто сумеет приучить клиента приобретать в Сети все почаще и почаще. К таковым выводам пришли соучастники наикрупнейшей в Рф ежегодной конференции по e-commerce – «Электронная торговля-2012».
11-12 октября конференция в 8-й разов прошла в Москве, в гостинице «РЭДИССОН-Славянская». На конференции выступили Глава русского консульства eBay Владимир Долгов, Гендиректор кибермаркета "Юлмарт" Сергей Федоринов, Директор "Холодильник.ру" Валерий Ковалев, Гендиректор "Сотмаркет" Всеволод Ужас, Правящий директор OTTO Group Russia Martin Schierer и иные топ-спикеры.

Фавориты базара представили наиболее 80 неповторимых докладов. В этом году Конференция собрала рекордное количество соучастников – наиболее 700.

Как отметил глава русского eBay Владимир Долгов, в наиблежайшее время онлайн-ритейлеров потеснят теснее имеющиеся офлайн-магазины. Пока наикрупнейшие игроки еще не пришли в российскую интернет-коммерцию. Но в наиблежайшие годы в сторону e-commerce будут "мигрировать" все ритейлеры - как маленькие, так и самые большие.

Фуррор в данной борьбе может принести «сращивание» офлайна и онлайна, имеющих различные способности и каналы реализации. О этом свидетельствует опыт Е5, «привязавшего» собственный онлайн-проект к бренду магазинов «Перекресток». Гендиректор Е5 Кирилл Гродинский поведал, что эта «привязка» дозволила Е5 привлечь из офлайна тех клиентов, которые не доверяли интернет-магазинам в принципе.

Android-устройств в Рф насчитывается теснее 8 млн., iPad – 1 млн и iPhone – 4 млн. В сумме это дает 13 млн мобильных «экранов», т.е. число, сопоставимое с общим количеством интернет-покупателей в Рф за 2012 год(18 млн по подсчетам Data Insight). Тем не наименее, реализации через мобильные прибавления пока предоставляют не наиболее 10% оборота в русской e-commerce. При стоимости разработки прибавления около 500 тыщ рублей, желанном сроке окупаемости в 1 год и прибыльности 20% ваша прибыль через прибавление обязана сочинять 50 тыс. рублей, а оборот – 250 тыщ за месяц, - подсчитал менеджер по развитию бизнеса Touch Instinct Анатолий Ларин.

Всего 5% собственного медли в Вебе люди проводят, пользуясь поиском, при всем этом лишь 14% запросов - коммерческие. Потому для роста эффекта онлайн-рекламы применять технологии, сочетающие медийную и поисковую рекламу, также ретаргетинг. О эффекте, который дает персональное «подстраивание» баннера под каждого конкретного юзера поведал Dirk Henke, Правящий директор по Восточной Европе Criteo – 1-го из огромнейших поставщиков ретаргинговых услуг.

По воззрению игроков базара, сочетание ретаргетинговых технологий, SMM-маркетинга, и eCRM дозволит интернет-магазинам в наиблежайшее время перейти на новейший уровень взаимодействия с клиентом.

"Интернет-магазин станет средой, которая оплетает клиента со всех сторон. Для этого теснее все готово. Онлайн-магазин может 'прийти' к клиенту, подключившись к его профилям в соцсетях. Напоминания о будущих днях рождения, советы даров, покупок, предложение ближайших магазинов с промо-акциями, - это наиблежайшее будущее", - резюмировал Юрий Гугнин, директор по производству ADV/web-engineering.

Базирована в 2001 году, чтоб посодействовать компаниям отлично применять способности Веба в бизнесе. Компания оказывает комплексные консультационные сервисы в области электронной коммерции. Развивает чертеж Oborot.ru(http://www.oborot.ru)- самый знаменитый в Рф портал, посвященный ведению бизнеса с поддержкою Веб. Организатор огромнейших ежегодных событий русской электронной коммерции: конференции "Электронная торговля" и выставки ECOM Expo.

За доп комментами, фото, информацией обращайтесь по телефону +7(499)501-6279 либо по электронной почте: conf@oborot.ru. Вся информация о мероприятии – на сайте http://conf.oborot.ru.

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ "ЭТ-2012"

Платиновые спонсоры

Маркетинговое агентство Hurra Communications – одно из огромнейших самостоятельных агентств интернет-маркетинга в Европе. Основано в 1998-м году в Германии. Используя долголетнюю экспертизу и собственные технологические решения, компания обеспечивает своим клиентам полный интернет-маркетинг.

PayU– интернациональная процессинговая компания, предлагающая сервисы эквайринга онлайн-платежей при поддержки банковских карт и электронных кошельков. Система PayU дозволяет подключать самые знаменитые способы оплаты на сайты интернет-магазинов.

Система таргетированной рекламы Play – неповторимый продукт, не имеющий аналогов на базаре, маркетинговая разработка, отвечающая всем современным требованиям. Общественная аудитория маркетинговой сети насчитывает наиболее 50 000 000 юзеров. Интеллектуальная система, анализируя интересы юзеров и их поведение на просторах веба, указывает лишь ту рекламу, которая вправду может заинтриговать жителя нашей планеты.

Золотые спонсоры

FINDOLOGIC – революционная система поиска продуктов в интернет-магазинах

PayOnline – система электронных платежей

ROBOKASSA – платежный агрегатор

AREALIDEA– интерактивное агентство

RBKMoney – платежная система

B2C Платежи и логистика – доставляет покупателям продукты от компаний дистанционной торговли и интернет-магазинов и воспринимает платежи за эти продукты

МЕГАПОЛИС Экспресс-почта – провайдер услуг фулфилмента

Товары@mail.ru – информационно-справочная система, дозволяющая выискать продукты и сервисы, сопоставлять цены, отслеживать их динамику

SeoPult – сервис самостоятельного автоматизированного продвижения в поисковых системах, также ведения контекстных маркетинговых кампаний

1С-Битрикс – разраб систем управления сайтами и корпоративными порталами

РАПИДА – НКО, предоставляющая приватным личикам, банкам и торгово-сервисным компаниям сервисы по проведению платежей

Великая Птица – система онлайн-учёта для малого бизнеса в сфере торговли и оказания услуг

RU-CENTER – водящий регистратор доменных имен и хостинг-провайдер

Смартфин – инноваторский сервис мобильного эквайринга

Всёвкредит – сервис онлайн-кредитования подсобляет клиентам интернет-магазинов приобретать продукты и сервисы в кредит не выходя из дома либо кабинета

Get4Click - партнерская сеть веб магазинов, которая соединяет потоки клиентов веб магазинов

Soloway – оператор селективной рекламы

ДеньгиOnline – агрегатор платежных систем

PickPoint – 1-ая русская компания, внедряющая и развивающая инфраструктуру сети автоматизированных посылочных терминалов

Серебряные спонсоры: Посылыч, СПСР-экспресс, Интаро, Shop-Logistics, imsider.ru, DPD, PONY EXPRESS, Amiro.CMS, Комус-Контакт, Ritm-Z, MaxiPost, NGENIX, r-Broker, Videobaker, СДЭК, Горбушка.ру.

При поддержке РАЭК. Информационный партнёр: CMS Magazine

Информационные спонсоры: rocID, ASSIST, eLama.ru, RetailStudio, SEOnews, ShopAndMall.Ru, Cnews, LiveBusiness.ru, E-pepper, Shopolog, Веб в Цифрах, Searchengines.ru, Rasprodaga, LinksMe,ТопЭксперт, ShopPartners.ru, Areal CRM, Wikimart, МойСклад, INFOX.RU, DigitalHR.

  • управление бюджетом