Microsoft Office 2010: подробности

Компания Microsoft представила новую версию пакета офисных программ Office 2010. Пакет традиционно включает приложения для работы с текстом – Word, таблицами – Excel, презентациями – PowerPoint, почтой – Outlook и другие. Приобрести новый пакет смогут пока только компании, пользователи получат возможность купить обновление через месяц. Также будет доступна и мобильная версия Office Mobile 2010 для телефонов с ОС Windows Mobile 6.5.

Office 2010 обзавёлся рядом интересных нововведений, по сравнению с вышедшим три года назад Office 2007. В новом пакете улучшено меню приложений с помощью интерфейса Fluent, вылизана работа со встроенными в документы изображениями и видеороликами, повышена безопасность, появились красивые диаграммы SmartArt для презентаций, различные визуальные эффекты, поддержка SMS в Outlook и другое.

Доработана функция проверки орфографии, которая теперь исправляет стилистически неправильные выражения: например, "экономичные условия" будут заменены на "экономические условия".

Но всё это – стандартные косметические штрихи, которые и ждёшь от новой версии программы. Фишка Office 2010 – интеграция с бесплатными онлайн-версиями Word, PowerPoint, Excel и OneNote. Это своего рода вызов онлайн-сервису Google Docs, который предоставляет аналогичные услуги. Онлайновая версия Office 2010 полностью бесплатна и доступна по адресу docs.com. Сервис пока что находится в стадии бета-версии и интегрирован с Facebook.

Также одна из особенностей Office 2010 – возможность совместной работы над документами с другими пользователями. Любопытно, что в процессе редактирования документа можно (при условии, что установлен Office Communicator) даже переписываться с другим редактирующим документ пользователем.

Стоимость базовой версии Office 2010, с Excel, Word, OneNote и PowerPoint – $99. Цена профессиональной, в состав которой входят Access и Publisher, – $569. Пакет уже доступен в России с лицензией OLP для огранизаций и обойдётся от 11 200 рублей.

---
  • управление бюджетом