Office 2010: яркий дизайн и богатая функциональность

Информационный портал ZDNet.com опубликовал информацию, полученную от анонимного источника из корпорации Microsoft. Информация касается будущего набора программ Microsoft Office 2010, а конкретнее интерфейса почтового клиента Outlook и стиля оформления пользовательского интерфейса в целом.

Согласно предоставленной информации, в будущей версии MS Office будет использован тот же интерфейс, что и в Office 2007, но с некоторыми улучшениями в плане функциональности.

'Office


Если присмотреться к окну приветствия, подготовленному разработчиками для ознакомления с лицензионным соглашением и политикой конфиденциальности, то можно увидеть, что стиль Office 2010 будет ярким, контрастным, современным.



Анонимный источник представил скриншот неких приложений "OIS" и "InterConnect". Судя по картинке, работа еще не закончена и программисты трудятся над созданием новых иконок приложений, а интерфейс довольно схож с Microsoft Office Groove 2007.


А вот на скриншоте Outlook 2010 можно остановиться по-подробнее: программа теперь имеет ленточный интерфейс, так как уложить всю ее богатую функциональность стандартную панель управления не удалось. Часть скриншота была затерта с целью скрыть личность человека, предоставившего данную информацию.



Работа над распределением приложений в будущих редакциях Office 2010 не закончена и пока нельзя сказать, какие приложения попадут в редакцию Eterprise, а какие, например,в Home and Student. Также неясно относительно приписки в лейблах продукта: «placeholder branding» означает, что данное название является временным и с финальным релизом продукта может быть изменено, но с другой стороны, название Office 2010 уже частенько используется самими представителями Microsoft.



Источник: www.winblog.ru
  • управление бюджетом