Движение на месте взрыва в Тольятти остановлено на два дня



«Все это время поврежденный автобус будет находится на месте, движение будет закрыто два дня», - сообщили в мэрии города.
По последним данным областного Центра медицины катастроф, трагедия унесла жизни восьми человек, 56 пострадали. Около десяти раненых находятся в тяжелом состоянии.
Сведения о пострадавших поступают в областной Департамент здравоохранения. Узнать о тех, кто поступил в медучреждения в результате происшедшего, можно по телефонам в Тольятти 28-33-08; 28-12-39 и 28-12-10.
Следствие рассматривает три версии взрыва: теракт, криминальный след и неосторожное обращение во взрывчатыми веществами, сообщил начальник Управления ФСБ РФ по Самарской области Юрий Рожин. «Но преобладает среди них первая - о теракте», - подчеркнул он. Мощность сработавшего в машине устройства составляла 2 кг в тротиловом эквиваленте.
Трагедия произошла в среду в 08:17 по местному времени («час пик») в центральном районе Тольятти на пересечении улиц Маркса и Гагарина около автобусной остановки «Космос». Взрыв прогремел в автобусе «МАЗ» 2-го маршрута. Пока неизвестно, было ли устройство заложено в машине или его вез кто-то из пассажиров.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Терроризм», «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ» УК РФ.
В связи с трагедией 1 ноября в Самарской области объявлено днем траура. В четверг в регионе рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия. Телевизионная сетка вещания будет также пересмотрена.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом