Брянск получил дорожную технику в подарок от правительства Москвы



В понедельник, 3 сентября, состоялся выездной брифинг-презентация дорожно-уборочной техники, подаренной руководством Москвы Брянску. Пять из девяти машин уже доставлены в МУП «Спецавтохозяйство».

Как рассказал журналистам глава города Игорь Алехин, в марте 2007 года руководство Брянска впервые обратилось к мэру Москвы Юрию Лужкову с предложением использовать столичные машины на улицах нашего города. Тогда речь шла о четырех дорожно-уборочных агрегатах. В ходе подготовки документации и работы соответствующих подразделений городской администрации была достигнута договоренность уже о девяти единицах техники.

Оказывается, на щедрый подарок столицы было немало претендентов, но благодаря поддержке полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко было подписано постановление правительства Москвы о безвозмездной передаче техники именно Брянску.

Машины практически новые -- пробег большинства из них не превышает десяти тысяч километров.

Три «МАЗа», «мерседес» и уборочная машина для тротуаров уже доставлены в МУП «Спецавтохозяйство». Они оснащены пескоразбрасывающими устройствами и системами распределения реагентов. На этой неделе поступят еще четыре машины: пескоразбрасывающий «МАЗ», не требующий модернизации, два снегопогрузчика и уборочный «мерседес-унимог». Часть машин модернизируют для использования в местных условиях, и они будут работать в течение всего года, вне зависимости от сезона.

Как пояснил заместитель председателя городского Совета Владимир Селькин, городская власть серьезно занимается переоснащением автопарка муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство».

В 2006-2007 годах только для этой организации, которая занимается уборкой Советского района, приобретено 24 единицы новой техники общей стоимостью более 22 миллиона рублей (для сравнения: техника, которая поступила из столицы, стоит около 30 миллионов рублей). Переговоры с правительством Москвы продолжаются. Вполне возможно, в Брянск вслед за дорожными машинами из столицы придет и другая техника.

Источник — Пресс-служба Брянского горсовета




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом