Латвия требует от России прощения



По его словам, одним из приоритетов внешней политики Латвии являются отношения с Россией, и в этих отношениях "необходимо избавиться от "духа мести" за прошлые обиды, и руководствоваться холодным рассудком".
Пабрикс подробно остановился на роли латвийских соотечественников во внешней и внутренней политике Латвии. В частности, они должны играть заметную роль в образовании латвийской молодежи и интеграции общества. Кроме того, министр призвал латышей поучиться у своих соотечественников за рубежом.
"Латвия должна стать такой же "скучной" и стабильной страной, как и ее партнеры в Западной Европе. И в этом опыт международной латышской диаспоры может играть ключевую роль", - считает министр.
По информации РИА "Новости", в настоящее время за пределами Латвии проживают около 300 тысяч этнических латышей. В основном они живут в западных странах - Австралии, США, Канаде и Германии. Есть латышская диаспора и в России. В частности, община, проживающая в нескольких селах под Красноярском, объединяет около пяти тысяч человек.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом