Рабочие в Якутии отравились селитрой



Согласно данным прокуратуры, в понедельник около девяти вечера в медицинский пункт поселка Накын с признаками острого пищевого отравления обратились 37 работников ООО "Веста", занимающегося строительством объектов в данном поселке. "В настоящей момент госпитализирован 31 сотрудник предприятия, двое из которых находятся в тяжелом состоянии", - говорится в документе, размещенном на сайте Генпрокуратуры.
Изъятые в ходе осмотра места происшествия "смывы с оборудования и посуды, а также образцы пищи" направлены для проведения исследования в территориальное отделение Роспотребнадзора. "Предварительной причиной происшедшего является отравление нитритом натрия", - сообщается в документе.
Как сообщает РИА "Новости", по факту массового отравления работников прокуратурой района возбуждено уголовное дело по статье "производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом