Путин взял крушение под свой контроль



Во вторник Левитин доложил Путину по телефону подробности аварии поезда Москва-Петербург в Новгородской области. Состав из 12 вагонов и электровоза сошел с рельсов вечером 13 августа. В результате крушения поезда было повреждено 750 метров железнодорожных путей и 800 метров контактной сети.
Во время крушения в поезде находился 231 человек. В настоящее время в железнодорожной больнице в Петербурге находятся 16 человек. Пассажиры поезда "Невский экспресс" были эвакуированы на электропоезде с ближайшей станции Малая Вишера.
Около 50 поездов сообщением "Москва-Петербург" направлены в обход аварийного участка, они опаздывают примерно на пять-шесть часов. Всем пассажирам выдаются еда и вода, рассказал Левитин.
Он также сообщил, что президент поручил оказывать помощь всем находящимся на лечении в больнице, а также взять под контроль все поезда, которые направлены в обход. "Также президент поставил задачу в кратчайшее время открыть движение на данном участке", - добавил министр.
В свою очередь директор ФСБ России Николай Патрушев доложил президенту об организации и ходе расследования взрыва на железной дороге. Путин поручил ему постоянно держать его в курсе расследования.
Кроме того, сообщает РИА "Новости", глава государства поручил и.о. министра здравоохранения и соцразвития Владимиру Стародубову держать вопрос оказания помощи пострадавшим под личным контролем.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом