Мощный тайфун ранил десятки японцев



Первой под удар попала Окинава. Ранения различной степени тяжести получили тридцати три местных жителя. Двое из них были госпитализированы в критическом состоянии, сообщает РИА "Новости".
После этого тайфун направился на северо-восток и обрушился на префектуры Миядзаки, Кагосима и Кумамото на острове Кюсю. Максимальная скорость ветра достигала пятидесяти метров в секунду. Волны в этом районе поднимались на высоту до девяти метров. Жителям десятков тысяч домов пришлось эвакуироваться в убежища.
Шквалистый ветер сопровождается проливным дождем. В отдельных районах синоптики предсказывают выпадение тысячи миллиметров осадков. Под водой оказалось уже около двухсот домов. Стихия срывает крыши зданий и ломает деревья, повреждает телефонные провода и линии электропередачи, В префектурах Окинава и Кагосима без света остаются почти семьдесят тысяч человек.
В связи с непогодой отменены больше пятисот авиарейсов. Нарушено морское и железнодорожное сообщение. Перекрыт ряд скоростных автотрасс. Велика вероятность наводнений и оползней. Японские власти призывают население проявлять осторожность. Под прогнозам синоптиков, тайфун достигнет Токио в ночь на воскресенье.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом