Комендантский час введен в Пакистане



Пакистанские власти минувшей ночью ввели комендантский час в районе расположенной в Исламабаде мечети Лал-масджид («Красной мечети»), которая за последние месяцы превратилась в оплот радикальных студентов-исламистов, связанных с движением «Талибан».
Принятию таких мер предшествовало резкое обострение ситуации, вызванное провокационными действиями экстремистов. Противостояние вылилось во вторник в ожесточенные столкновения между исламистами и силами безопасности. В результате, по поступившим предварительным данным, 12 человек были убиты и более 150 получили ранения.
Сегодня на рассвете к мечети были подтянуты дополнительные вооруженные подразделения. На улицах по периметру комплекса размещены более десятка бронетранспортеров. В ряде мест солдаты блокируют проезжую часть и тротуары заграждениями из колючей проволоки.
На встрече с прессой руководство МВД Пакистана подчеркнуло, что студенты должны «прекратить сопротивление и сдаться». Власти призывают также лидеров радикально настроенного исламского духовенства пойти на переговоры с целью нормализации обстановки, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом