Столкновения с боевиками возобновились в Пакистане



Как сообщили в пятницу местные телеканалы, операция против боевиков экстремистской организации «Танзим нифаз-е-шариат Мухаммади» (ТНШМ) началась в пятницу силами пограничного корпуса при поддержке вертолетов огневой поддержки. Возглавляемая мауланой Фазлуллой группировка известна своей близостью к движению «Талибан» в Афганистане.
По сообщениям из района боев, пограничный корпус несет потери. Отряд боевиков численностью до ста человек ночью осуществил нападение на один из военных постов, обстреляв его из гранатометов и автоматического оружия. По предварительным данным, в результате перестрелки погибли 12 солдат. Еще четыре военнослужащих погибли в пятницу, попав в руки боевиков, которые казнили солдат, отрезав им головы.
Представители армейского командования сообщили о ликвидации накануне четырех экстремистов. Имеются погибшие среди мирного населения. Местные жители покидают зону боев, идущих в районе населенных пунктов Канджу, Пизагат, Кабал, Козабанда, Чарбагх и других.
ТНШМ была запрещена в 2002 году указом президента Мушаррафа. В 2001 году после начала операции США в Афганистане группировка направила на помощь талибам 10 тыс. вооруженных бойцов.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом