«Воркутауголь» не считает себя виноватой в гибели горняков



Об этом сообщила пресс-секретарь предприятия Светлана Царионова.
Ранее в связи с трагедией на шахте «Комсомольская» комментарии с упреками в экономии на безопасности шахтеров в адрес владельцев угольных предприятий распространил ряд СМИ.
Со своей стороны Царионова заявила, что на «Воркутауголь» действует специальная программа «Безопасность для всех», спецпроект по закупке индивидуальных средств защиты, по обучению людей. «Этим вопросом в компании занимаются очень серьезно, это наша ценность», - сказала Царионова.
По ее данным, в прошлом году «Воркутауголь» потратила на эти цели около 640 млн руб, предполагаемый объем капиталовложений этого года - около 840 млн.
Царионова сослалась также на результаты проверки Ростехнадзора, организованной в связи с трагедией в Кузбассе. По ее словам, претензий к ОАО, в частности, к системе газового контроля у Ростехнадзора не было.
25 июня в 18:45 по московскому времени на шахте «Комсомольская» произошел взрыв метана и задымление конвейерного штрека на глубине 800 метров. В результате, по последним данным, восемь горняков погибли, двое находятся в больнице, передает «Интерфакс».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом