Боевики «Фатх эль-Ислам» обстреливают лагерь беженцев под Бейрутом



Артиллерия и танки ливанской армии обстреливают два здания в восточной части так называемого «нового лагеря». По утверждению армейского командования, военные накануне взяли этот лагерь под контроль. Однако, небольшие группы боевиков смогли просочиться на его территорию и открыли огонь по армейским позициям.
Одновременно с новым лагерем ливанские войска обстреливают и старый, где сосредоточились основные силы исламистов. Усилия Ассоциации палестинских улемов по поиску мирного выхода из кризиса зашли в тупик. «Ассоциация добивается прекращения огня на условиях, если боевики сдадут оружие и группировка «Фатх эль-Ислам» будет распущена,» - заявил палестинский источник в Ливане.
При этом, отметил он, предложения улемов не подразумевают выдачу исламистов армии. «Речь идет о том, что они покинут Ливан в течение трех месяцев», - сказал источник.
Это предложение неприемлемо для ливанского военного командования, которое настаивает на безоговорочной сдаче боевиков, в том числе лидера группировки Шакира аль-Абси и его основного полевого командира Абу Хурейры.
За 33 дня с начала столкновений армии с боевиками «Фатх эль-Ислам» в боях погибли по меньшей мере 75 ливанских солдат, 60 боевиков и около 30 мирных жителей, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом