Строительство мемориального кладбища может начаться в 2008 году



Об этом сообщил журналистам в четверг начальник ФГУП «Федеральное военное мемориальное кладбище» («ФВМК») генерал-майор запаса Василий Руденко.
«Мы надеемся, что с начала следующего года начнем практически работы по строительству мемориального кладбища», - сказал Руденко.
Строительные работы по созданию комплекса планируется завершить в мае 2010 года - к 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, уточнил Руденко.
По его словам, для завершения подготовительных работ в 2007 году выделенных 100 млн рублей недостаточно. Из этих средств 34 млн пойдут на возмещение убытков и потерь за выделенную под строительство мемориала землю, сказал генерал.
На 2008 -2010 годы Минобороны планирует выделить необходимые денежные средства, что позволит завершить работы в установленные сроки, добавил Руденко.
По его словам, в настоящее время руководство федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «ФВМК» ищет дополнительные средства, чтобы начать строительство в сентябре- октябре 2007 года, а не в начале будущего, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом