Дороги в РФ отремонтируют за счет ЮКОСа



Законопроект разработан для реализации задач, поставленных в последнем послании президента РФ парламенту о благоустройстве российских городов, сообщил журналистам в понедельник один из авторов законопроекта председатель комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум.
Документ изменяет объемы финансовой помощи регионам из федерального бюджета в 2007 году: предлагается увеличить на 20 миллиардов рублей субсидии на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт улично-дорожной сети.
Законопроект также предусматривает дополнительные субсидии регионам на строительство и реконструкцию автомобильных дорог по подпрограмме «Автомобильные дороги» ФЦП «Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)», отметил Шаккум.
«Финансовое обеспечение данных расходов будет осуществлено Правительством с учетом поступлений задолженности ОАО «НК «ЮКОС»« по налоговым и неналоговым платежам, подлежащим зачислению в бюджетную систему страны», - сказал Шаккум.
Он отметил, что выделенные средства будут потрачены на благоустройство российских городов и улучшение качества дорожной сети в регионах, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом