В Москве негде пожениться



Об этом сообщила сегодня на заседании общественного наблюдательного совета по реализации программы «Год ребенка» глава столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева.
По ее словам, из-за свадебного «бума» и демографического «взрыва», который сейчас наблюдается в Москве, пропускная способность существующих в городе Дворцов бракосочетания явно не достаточна. По данным Муравьевой, из 31 столичного ЗАГСа лишь 8 расположены в отдельно стоящих зданиях, остальные ютятся на первых этажах жилых домов. При этом, отметила Муравьева, Академический, Черемушкинский, Хамовнический, Кунцевский и Люблинский ЗАГСы находятся в неудовлетворительном состоянии.
По ее данным, в этом году необходимо открыть ЗАГСы в новых столичных районах - в Митино, Бутово, Выхино, Жулебино, а также по одному в Южном и Северо-Восточном административных округах.
За 5 месяцев этого года в столице родилось 39,8 тыс. детей, что на 2,2 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, заключено 24,6 тыс. браков - на 2,8 тыс. больше, чем за 5 месяцев 2006 года, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом