Встреча Путина и Буша закончилась сенсацией



«Мы внимательно рассмотрели предложения США. У нас есть собственные идеи, я их подробно изложил президенту США. Первая, что (совместно) использовать арендуемую нами РЛС в Азербайджане Габала», - сказал президент РФ.
По его словам, он в среду разговаривал по этому вопросу с президентом Азербайджана. «Действующее соглашение позволяет нам это делать (совместно использовать РЛС)», - сказал Путин.
«Я хочу подтвердить все, что сказал президент США, кроме одного. Я не говорил, что друзья так не поступают. У нас есть понимание общих угроз, но есть и расхождения в том, какими путями и средствами мы можем преодолеть и предотвратить эти угрозы», - заявил Путин.
Совместное использование Россией и США Габалинской РЛС в Азербайджане снимет необходимость размещать российские ударные комплексы близ границ Европы, заявил Путин.
«Мы договорились с Джорджем (Бушем) о том, что наши специалисты приступят к этой работе как можно быстрее. Это снимет необходимость размещать наши ударные комплексы в непосредственной близости от европейских границ. И устранить размещение ударных комплексов США в рамках ПРО в космосе. Мы надеемся, что эти переговоры не послужат ширмой, чтобы начать односторонние действия. Я об этом Джорджу сказал», - сказал Путин после переговоров с Бушем.
Об этом сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом