Похороны убитых студентов прошли в Ставропольском крае



Жертвами убийц в ночь на воскресенье стали учащийся Ставропольского государственного университета Дмитрий Блохин и студент технологического университета Павла Чадина.
Сегодня с ними простились их родные и друзья.
В правоохранительных органах опровергли сведения о том, что преступление было совершено на национальной почве. По данным следствия, мотив нападения был корыстный - двое злоумышленников хотели отобрать у студентов мобильный телефон. Между учащимися и грабителями завязалась драка, во время которой последние пустили в ход ножи.
На основании показаний очевидцев составлен фоторобот одного из подозреваемых - молодого человека славянской внешности. К розыску убийц привлечены все подразделения ставропольской милиции. В то же время, в городе усилен меры безопасности: ужесточен контроль на въезде и выезде из краевого центра, решением мэрии сокращен режим работы развлекательных заведений, которые теперь должны закрываться не позднее полуночи, передает ИТАР-ТАСС.
Губернатор края Александр Черногоров направил главам всех городских и районных муниципалитетов предписание «усилить разъяснительную работу с населением, в особенности с молодежью, предпринять исчерпывающие меры к стабилизации ситуации, укреплению межнационального единства между искони населяющими расположенное в центре Северного Кавказа Ставрополье народами более чем ста национальностей».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом