Поклонники «Звездных войн» собрались в Лос-Анджелесе



Форум приурочен к 30 годовщине выхода на американские киноэкраны первой ленты режиссера Джорджа Лукаса из этой серии. Она была впервые показана 25 мая 1977 года всего в 32 кинотеатрах США.
Несмотря на такое скромное начало, «Звездные войны» стали одним из наиболее значительных явлений в истории мирового кинематографа.
Позднее было снято еще шесть лент на тему борьбы Добра и Зла в межпланетном пространстве. «Звездные войны» превратились в бизнес-проект стоимостью в миллиарды долларов.
Приехавшие в Лос-Анджелес фанаты имеют возможность встретиться с актерами, в 1001-й раз посмотреть любимые фильмы и купить футболку на память.
Съезд продлится пять дней. За это время поклонники творчества Лукаса смогут посетить выставку костюмов «звездных» персонажей и «академию джедаев», а также увидеть гонку роботов R2D2.
Те, кому особенно запомнилась принцесса Лея в золотом бикини из «Возвращения Джедая», возможно, возьмут уроки танца живота.
Первые три фильма - «Звездные войны», «Империя наносит ответный удар» и «Возвращение Джедая» - вышли соответственно в 1977, 1980 и 1983 гг.
Спустя 16 лет Джордж Лукас возобновил работу над этой темой, результатом чего стали еще три ленты: «Скрытая угроза» (1999), «Атака клонов» (2002) и «Месть ситхов» (2005), передает BBC.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом