«РОСТЕЛЕКОМ» ПРИГЛАШАЕТ НА ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ СТАРТЫ

[img]http://ofizialno.ru/https:/docviewer.yandex.ru/for/ofizialno.ru/htmlimage?id=1mv4-3nt4gawb0rhs0gkarugs0jaw2j0scjy57cg2hvjs9duyvp7gsk3zmhjjhwqxm7579tytv2k8cnivqw9a6ajdvzct81vqs6puanm&name=0.png[/img]

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организует акцию «Олимпийские старты с «Ростелекомом».

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы ОАО «Ростелеком» и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

В Ижевске акция «Олимпийские старты с «Ростелекомом»» станет частью массового спортивного фестиваля «Холодные игры», в котором смогут принять участие тысячи жителей Ижевска разных возрастов. Для участия в фестивале, в Ижевск приедут и воспитанники подшефного учреждения удмуртских связистов – Алнашского детского дома.

В числе почетных гостей фестиваля - министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг, вратарь хоккейного клуба «Ижсталь» Сергей Агеев (дважды признан лучшим вратарем Высшей Хоккейной Лиги в сезоне 2013-2014гг.).

В программе мероприятия: отборочная игра Кубка Вызова (лига НХЛ40 против МХЛ), лазерные бои, розыгрыши и викторины, музыкально-спортивное шоу «Хоккейный джаз», массовые семейные и детские конкурсы на льду, хоккейный мини-турнир «Клюшка мира», соревнования по фигурному катанию, подведение итогов и награждение участников конкурса «Хочу на хоккей!», показательные выступления хоккеистов ХК «Ижсталь», мастер-классы по пробитию буллитов и многое другое.

Спортивный праздник состоится 1 марта 2014 года в Ледовом дворце «Ижсталь». Начало мероприятия – в 14.30.

Представители СМИ могут подтвердить свое участие в мероприятии по телефону или электронной почте. Контактная информация: пресс-секретарь филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Алексей Пентегов 8 9501642045 (3412) 459-288 или по электронной почтеpress@udm.volga.rt.ru

* * *

Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком»(«Ростелеком – Волга») – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Приволжского федерального округа.

«Ростелеком – Волга» был создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ВолгаТелеком» после его присоединения к компании «Ростелеком», и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

«Ростелеком – Волга» располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. номеров. У компании в регионах ПФО также около 3 млн. абонентов мобильной связи.

«Ростелеком - Волга» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д.

Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 600 тыс. Более 300 тыс. абонентов являются пользователями Интерактивного телевидения от «Ростелекома».

«Ростелеком»(www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9,5 млн., а платного ТВ «Ростелекома» - более 6,8 млн. пользователей, из которых свыше 1,6 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13,5 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

  • управление бюджетом