За здоровый образ жизни

Сегодня, накануне Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, в Ижевском государственном техническом университете состоятся спортивные состязания «Олимпийские надежды» для детей из республиканского детского дома и школ-интернатов Ижевска.


Мероприятие проводится совместно с Управлением ФСКН России по Удмуртской Республике и направлено на пропаганду здорового образа жизни и развитие массовых видов спорта среди детей и подростков, а также на профилактику социально значимых заболеваний, вредных привычек, преступлений и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков.


В спортивных соревнованиях примут участие мальчики и девочки 1996-1998 года рождения из республиканского детского дома, школы-интерната № 15, школы-интерната № 96 и школы-интерната № 4 города Ижевска. В программе праздника, помимо «Веселых стартов», выступления детских и студенческих творческих коллективов. Также планируется подписание двустороннего договора о сотрудничестве между Управлением ФСКН России по Удмуртской Республике и Министерством по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом