В воскресенье, 14 января, по просьбе волонтёров будет открыт на один день пункт сбора подписей в Региональной общественной приемной Председателя «Единой России» Д. Медведева

Об этом заявил секретарь Генсовета Партии Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета.



«Я знаю, что и партийцы наши, и граждане задают вопросцы, когда и куда можнож придти, чтоб поддержать самовыдвижение Владимира Путина на выборах Президента России. Для того чтоб сбор подписей прошел очень уютно и комфортно для членов партии и её приверженцев, Партия согласовала работу сборщиков 14 января в наших публичных приёмных», – заявил Турчак.



Турчак также напомнил, что на прошедшем в декабре Съезде Единой России делегаты приняли решение о многосторонней поддержке Путина в качестве собственного кандидата. При этом он выделил, что Партия не занимается сбором подписей, не принуждает не агитирует прибывать на пункты сбора.



– Этим занимаются штабы кандидата и конкретно сборщики подписей. Мы никого не агитируем, мы просто предоставляем такую возможность. Владимир Владимирович пользуется таковой поддержкой, что какие-то доп формы действия тут использовать вздорно, - выделил он.



Секретарь Регионального отделения Партии Владимир Невоструев сказал, чтопоступили обращения от активистов и общественников с предложением открыть доп площадку для сбора подписей.



– Принято решение организовать сбор подписей в поддержку Владимира Путина в Региональной публичной приемной Председателя «Единой России» Д. Медведева, которая находится по адресу: г. Ижевск, ул. Пл. 50 лет Октября, 15(вход с торца).
В воскресенье, 14 января волонтеры будут собирать подписи в течение дня. Доступ в общественную приемную будет открыт, придти может хоть какой желающий, достигший 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, - объяснил Владимир Невоструев.



Напомним, что в теперешней избирательной кампании освобождены от сбора подписей кандидаты на должность Президента РФ, выдвинутые КПРФ и ЛДПР, являющихся парламентскими партиями. Еще две из четырёх парламентских партий – «Единая Россия» и «Справедливая Россия» - собственных кандидатов на мартовские выборы не выдвинули, поддержав самовыдвижение Владимира Путина. Поэтому работа по сбору подписей в поддержку кандидатов этих партий в Удмуртии не ведётся. Информацией о проведении на местности республики сбора подписей кандидатами на должность Президента РФ от иных партий и самовыдвиженцами редакция не располагает.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом