ЕС усиливает контроль на границе

На брюссельской встрече министры государств ЕС будут обсуждать обмен данными разведки, а также усиление контроля на госграницах. Будут обсуждаться проверки относительно лиц, которые используют свободное передвижение.


ЕС собирается вводить более жесткую систему контроля на внешних границах. Эти меры будут касаться жителей совершенно других государств, а также, конечно, граждан стран ЕС. Данные мероприятия будут абсолютно направлены на понижение уровня угрозы террористов.


Уже разработан проект документа, который будет и представлен на специальном собрании министром европейских государств. Встреча пройдет в Брюсселе.


Документ гласит о том, что совершенно необходимо вводить проверки на внешних границах. Это относится  к лицам, которые пользуются свободным передвижением.


На встрече будут обмениваться специальными данными разведки. Будут разработаны меры по созданию базы, которая будет хранилищем данных абсолютно обо всех пассажирах. Будут наращиваться усилия для борьбы с финансовой поддержкой террористических проявлений.


Премьер Франции уже заявлял, что нужны еще меры для того, чтобы контролировать внешние границы. Если этого не будет, то «шенген» перестанет существовать.


Шенгенское соглашение подразумевает свободу перемещения внутри созданной зоны. Но совершенно необходимы надежные внешние границы. Это нужно для того, чтобы оказывать противодействие терроризму, незаконной миграции, переправе незаконной контрабанды.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом