Слушанья по Бенгази длились 11 часов

Сначала весь процесс проходил в открытом режиме, а уже потом заседание перенесли в режим закрытого типа. В процессе учувствовала и Хилари Клинтон. Всего процесс продолжался более 11 часов.  Напомним, что ситуация обострилась в результате гибели посла Стивенса и еще троих граждан Америки. События проходили три года назад.


На тот момент департамент возглавляла Хилари Клинтон. Она безоговорочно взяла на себя ответственность за то, что  произошло. Именно после этого трагического инцидента и началась работа над программой по защите людей за границей. Также, в результате этих событий Клинтон ушла из занимаемого поста.


На разбирательстве она заявила про то, что на тот момент она этим вопросам не занималась, но ответственности с себя не снимает. Нельзя назвать совпадением тот факт, что выпады в ее сторону усилились после того, как Клинтон завила о своем решении идти на выборы в качестве кандидата в президенты в 2016 году.


Сразу после того, как на дипломатов в Ливии напали, в происшедшем обвинили именно администрацию Обамы за то, что они не смогли обеспечить должную  безопасность.


В процессе разбирательств по этому делу сама Клинтон держалась весьма достойно и на все вопросы давала четкие ответы. Хоть обстановка и была достаточно враждебной. Поэтому,  это будет иметь значительный вес в то время, когда начнется предвыборная гонка. Скорей всего, что это событие республиканцы будут держать на слуху вплоть до выборов.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом