Остапенко будет продолжать работу в отечественной космической отрасли

Глава российского правительства Дмитрий Медведев попросил Игоря Комарова, ставшего новым руководителем Роскосмоса, представить предложения по дальнейшему трудоустройству Остапенко при учете использования его опыта и навыков, наработанных за долгие годы деятельности в основной структуре космических сил, армии и на гражданской службе.


Прежний глава Роскосмоса Олег Остапенко будет продолжать собственную работу в отечественной космической отрасли, возможно в числе формируемых ныне вокруг госкорпорации, новых структур. Такое заявление сделано было премьер-министром Дмитрием Медведевым в ходе встречи с новым главой космического агентства Игорем Комаровым. Глава правительства полагает, что будет правильным, когда Остапенко сможет сконцентрироваться на рабочей деятельности в качестве члена наблюдательного совета либо совета директоров в структурных подразделениях их холдинговой компании, планируемой для вхождения в состав госкорпорации. Медведев сказал, что вероятно это может быть ОРКК.


Премьер попросил Комарова в связи с такими планами представить предложения по трудоустройству экс-главы Роскосмоса, учитывая деятельное использование его опыта и навыков, которые наработаны были за его деятельную работу в структуре российских космических сил, отечественной армии, а также рабочей деятельности на гражданской службе.


В ответ Игорь Комаров лично заверил действующего российского премьера, что обязательно организует переговоры с Олегом Остапенко, в ходе которых ему будет предоставлено предложение по использованию крупного опыта эксперта в российской космоотрасли.


Также читайте:


Стоимость жилья в России уменьшится на 20%
Зарплата медиков увеличится в два раза в 2018 году
С сентября на столичных автобусах начнут размещать рекламу
Российские риелторы зарабатывают на продаже пакетов
Готовность к учебному году – отремонтировано 5 тысяч школ
Объединение гигантов продаж бытовой техники снова сорвалось

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом