КПРФ выступает в поддержку возвращения пункта «против всех» при проведении всех видов выборов

Фракция КПРФ выступила в поддержку возврата в текст избирательных бюллетеней графы «против всех» на проводимых выборах всех уровней. Эта позиция фракции была официально заявлена Вадимом Соловьевым, руководителем юридической службы Коммунистической партии, в его выступлении на сегодняшнем заседании Госдумы. Соловьев несколько раз в своей речи подчеркнул, что пункт «против всех» при решении его возврата на страницы избирательных бюллетеней обязательно должен присутствовать в процессе выборов любых властных уровней.

С трибуны российской Госдумы глава юрслужбы компартии рассказал о положительном отношении КПРФ к вновь возникшей идее по возврату «против всех» в официальных избирательных бюллетенях. Соловьев также отметил, что когда семь лет назад происходила отмена данной графы, партия выступала категорически против данного решения. Еще им несколько раз было обращено внимание парламентариев, что коммунисты ратуют за возвращение данной графы при условии ее действия на выборах всех возможных уровней, начиная с выборов в сельских муниципалитетах, заканчивая выборами главы государства.

Соловьев резко отозвался о предложениях необходимости возврата пункта или графы «против всех» исключительно в бюллетени выборов в законодательные органы. Также глава юридической службы КПРФ указал на тот факт, что партия будет выступать против обсуждения возможностей введения графы только для проведения выборов представительных органов в муниципалитетах, не затрагивая ни федеральный, ни региональный уровни. Соловьев сказал, что в случае предложения именно такого законопроекта, который затрагивает исключительно уровень муниципалитетов, обходя стороной все остальные уровни власти, партия будет категорически против его принятия.

Также читайте:


России скоро будет нелегко – все граждане должны это понимать
Такой услугой как покупка товаров через интернет пользуются всего 16% россиян
Из-за ситуации в Италии цены на январские фьючерсы на нефть растут
В Омске начали выплачивать ветеранам выплаты
Буруки.ру – возможность купить дешевые авиабилеты

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом