Павлиашвили будет допрошен по уголовному делу

Нино Аглемашвили, прокурор Главной прокуратуры Грузии, сделала заявление, что возможность допроса одного из известных эстрадных певцов Сосо Павлиашвили в рамках проведения следственных действий по уголовному делу об убийстве Автандила Адуашвили сохраняется.

Стоит напомнить, что бизнесмен Адуашвили был застрелен в собственной машине еще в ноябре 2012 года. В качестве обвиняемых по данному уголовному делу проходят 6 человек, среди которых Вахтанг Чхапелия – зять Павлиашвили. А вот семья погибшего обвиняет в произошедшем убийстве самого Сосо Павлиашвили.

Прокурор заявила, что, несмотря на наличие в деле определенных предположений о реальной связи Павлиашвили с данным преступлением, прямые улики, это доказывающие, отсутствуют. А потому было отдельно выделено уголовное дело, по которому ведется интенсивное расследование, которое продолжится даже после завершения основного процесса. Возбуждение нового дела, по словам Аглемашвили, связано с тем фактом, что все обвиняемые по основному уголовному делу назвали фамилию Павлиашвили в ответ на вопрос о главном заказчике убийства. Не исключается возможность, что во время проведения нового следствия будет доказана вина Павлиашвили, который также может быть допрошен и в процессе по основному делу.

Зять Павлиашвили, Вахтанг Чхапелия утверждает, что именно свекор давал ему деньги, чтобы он осуществил «наказание» Адуашвили, с которым у Сосо Павлиашвили были серьезные разногласия. Автандил систематически обманом выманивал достаточно большие суммы денег в Павлиашвили, и именно за это он совместно с Чхапелия решили наказать бизнесмена. Хотя по словам последнего убивать бизнесмена они не собирались.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом