Погибший в пожаре обвинил в своей смерти милиционеров

Скандальная история всплыла в Томской области. Следственный комитет проверяет заявление одной из местных жительниц. Она утверждает, что пожар, который произошел в конце февраля в поселке Белый Яр и в котором погиб ее сын Владимир Игнатенко, устроили милиционеры.

Женщина принесла в следственные органы текст переписки сына с его знакомой в «Одноклассниках» за 40 минут до гибели и попросила выяснить обстоятельства его смерти.

В МЧС рассказали, что пожар произошел в ночь на 27 февраля в кирпичной бытовке на территории частного предприятия. Сообщение о нем поступило в 3:05 от машиниста местной котельной. Пламя потушили через 20 минут и обнаружили в помещении тело 26-летнего работника предприятия.

По словам пожарных и МЧС, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем, а мужчина скончался от отравления угарным газом.

Однако томское агентство новостей ТВ2 пишет, что мать погибшего Альбина Игнатенко не верит в несчастный случай и у нее есть доказательства, что ее сына могли убить.

По словам женщины, за две недели до трагедии, 11 февраля, у водителя частного предприятия по имени Михаил произошел конфликт с двумя другими сотрудниками. Ее сын Владимир в нем не участвовал. Водитель пожаловался в милицию, после чего его обидчиков задержали, но в тот же день отпустили.

Они вернулись на территорию фирмы, собрали вещи и уехали, а через какое-то время сюда снова приехали милиционеры. И на этот раз в отделение забрали ее сына. «Он говорил, что его там немного побили и отпустили», - рассказала Игнатенко, пишет Newsru.com.

Узнав о произошедшем, директор предприятия уволил водителя. А в ночь на 27 февраля одно из зданий фирмы, в котором находился Владимир, загорелось.

В момент пожара Владимир переписывался со своей подругой Евгенией в «Одноклассниках» с компьютера, который был в помещении. На скриншотах со странички отражена часть переписки во время пожара. Судя по его репликам, пламя вспыхнуло задолго до того, как были вызваны пожарные, и это был намеренный поджог, который совершили милиционеры.

Так выглядела переписка Владимира Игнатенко с Евгенией:

2:23 Прощай, извини, что не успел вылечить!!!

2:27 Ты чего!!! Что случилось?

2:28 Дверь закрыли, и я горю!!!

2:29 Ты что, а позвонить разве никому не можешь?

2:30 Нет, в МЧС местном сказали: это ты!!! Ну, за Мишу!!!

2:31 Ты меня так не пугай, как ты горишь? За какого Мишу?

2:31 Пока тушу, но вторая комната горит!!!

2:33 У тебя там горит, а ты переписываешься, а ну бегом давай туши или в окно вылазь!

2:35 На окнах решетки, и стоят менты с*ки!!! Подожгли они, а я знаю, что мне уже не жить!!!

2:41 Я в шоке, ну как же так. Делай что-нибудь, так не может быть, чтоб все кончилось!

2:57 Да я делаю, я же не идиот!!!

3:02 Ну все, прощай!!!

Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в частности, проводят опрос свидетелей. Старший помощник руководителя управления СК по Томской области Елена Лебедева сообщила в пятницу, 4 марта, что говорить о результатах проверки пока рано: мать погибшего молодого человека подала заявление накануне, 3 марта. «Люди работают», - отметила Лебедева.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом