Путин: России надо развивать производство саморазлагающейся упаковки

России необходимо обратить создавать предприятия по производству саморазлагающихся упаковочных материалов, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в пятницу, 4 марта, в Брянске.

Путин отметил, что накопление отходов, в том числе использованных упаковок, становится одной из острых проблем. «Она и сейчас - реальная проблема, а будет еще острее», - сказал премьер.

По словам Путина, в деле установления стандартов в сфере упаковочных материалов и их утилизации России необходимо брать пример с европейских стран, и в первую очередь - с Италии.

«Наш друг (премьер-министр Италии) Сильвио Берлускони не только девочками интересуется, он еще и делом занимается», - сказал Путин. «Самые жесткие стандарты - в Италии», - отметил он.

В рамках так называемого «дела Руби» прокуратура Милана предъявила премьер-министру Италии обвинения в причастности к проституции несовершеннолетних и злоупотреблении служебным положением в целях сокрытия данного преступления. Премьер категорически отвергает все обвинения в свой адрес, требуя наказать служителей фемиды, которые, по его мнению, преследуют политические цели и нарушают частную жизнь граждан Италии, пишет РИА Новости.

Путин также отметил, что производство саморазлагающихся упаковочных материалов, проект которого был представлен на конференции ЕР, «очень важен с точки зрения проблем экологии».

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом