В Екатеринбурге обрушился потолок в ТЦ, пострадали три человека

В Екатеринбурге три человека пострадали при обрушении внутренних конструкций одного из магазинов в торговом центре «Мега», сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Свердловской области в пятницу, 4 февраля.

О ЧП в четверг сообщила пресс-служба главного управления МЧС РФ по Свердловской области, но тогда указывалось, что пострадавших в результате обрушения не было.

По данным прокуратуры, накануне в торговом центре «МЕГА» в магазине NewYorker на втором этаже произошло обрушение подвесного потолка. Как сообщало МЧС, никто не пострадал. Причина происшествия устанавливается. Сотрудники МЧС к ликвидации последствий обрушения не привлекались.

«В магазине обрушились легкие конструкции на площади около 900 квадратных метров. В результате происшествия пострадали три человека, получившие телесные повреждения в виде гематом и ссадин», - указано в сообщении.

Ведомство поручило специалистам управления государственного строительного надзора Свердловской области и управления Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу провести проверку. После выяснения причин обрушения будет проведена и уголовно-процессуальная проверка.

Источник: er-portal.ru
  • управление бюджетом