Следователи устанавливают личности мужчин, чьи тела найдены на "Распадской"

Следователи устанавливают личности четырех мужчин, чьи тела были обнаружены после откачки воды на шахте "Распадская" в Кемеровской области, где в мае 2010 года произошел взрыв, унесший жизни около 70 человек, сообщает в субботу Следственный комитет при прокуратуре РФ.

"Сегодня в ходе восстановительных работ на шахте "Распадская" в Кемеровской области, в районе пятого блока седьмого пласта 17 участка рабочими после откачки воды обнаружены тела 4 мужчин. В настоящее время одно из обнаруженных тел погибших уже поднято на поверхность", - говорится в сообщении на сайте СКП.

В рамках расследования уголовного дела следователи и криминалисты Следственного комитета проводят необходимые следственные действия, направленные на установление личности погибших, отмечается в документе.

Два взрыва на одной из крупнейших в мире угольной шахте "Распадская" на юге Кузбасса произошли в ночь на 9 мая этого года с интервалом в четыре часа, второй взрыв был значительно сильнее и произошел в тот момент, когда в шахту уже спустились горноспасатели. Ранее было известно о 67 погибших при аварии.

Еще один пострадавший в результате аварии скончался в больнице города Междуреченска Кемеровской области в конце августа.

Таким образом, общее число жертв аварии - 72 человека. Неизвестной остается судьба еще 19 шахтеров.

Источник: er.ru
  • управление бюджетом