"Олимпстрой" ищет строителя деревни для переселенцев из Имеретинской долины

'"Олимпстрой"ГК "Олимпстрой" начала открытый отбор исполнителей работ для проектирования и строительства Некрасовской деревни, которая будет располагаться в Имеретинской долине и предназначена для переселения ее жителей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГК "Олимпстрой".

"Госкорпорация объявила отбор исполнителей первого этапа работ для проектирования и строительства жилого фонда, инженерной инфраструктуры, улично-дорожной сети культурно-исторического центра "Село Некрасовское" в Имеретинской низменности", - сказал собеседник агентства.

Работы планируется провести с апреля по июнь 2009 года. Стоимость проектно-изыскательских работ по объекту - 63,5 миллиона рублей.

Некрасовская деревня будет построена специально для переселяемых жителей Имеретинской долины, где пройдет Олимпиада 2014 года. Деревня будет возведена в Имеретинской низменности рядом с теми местами, где сейчас проживают будущие переселенцы.

На строительство деревни выделено 11,8 гектара земли, на которой будет построено более ста домов.

К зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов, в том числе 14 спортивных, общей вместимостью более 190 тысяч зрительских мест. Среди них - суперсовременные биатлонный и лыжный комплексы, горнолыжный центр, санно-бобслейная трасса и трамплины в горном кластере, а также центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец в Имеретинской низменности (прибрежном кластере).

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом