Цены на "двушки" в Москве различаются в 30 раз

Цены на "двушки" в Москве различаются в 30 разСпециалисты компании "Миэль-Брокеридж" проанализировали сегмент двухкомнатных квартир вторичного рынка Москвы и выяснили, что по объему предложения "двушки" занимают второе место после "трешек". При этом стоимость столичных «двушек» может отличаться в 30 раз, общая площадь — в 5 раз.

По данным "Миэль-Брокеридж", доля двухкомнатных квартир составляет 30,7% от общего объема предложения. Наибольшее количество квартир этой категории представлено в Западном административном округе - порядка 16%, и в Центральном АО - около 15,4% от всех "двушек" города. Меньше всего двухкомнатных квартир в Северо-Западном АО - не более 5,3%.

"По нашим оценкам, доля двухкомнатных квартир почти вдвое больше доли однокомнатных, что предоставляет более широкие возможности выбора. Двухкомнатная квартира может служить альтернативой однокомнатной, если говорить об "однушках" площадью от 40 кв. метров и малогабаритных "двушках" - они сопоставимы, в том числе, по цене", - отметил Алексей Шленов, генеральный директор "Миэль-Брокеридж".

Ценовой диапазон вторичных двухкомнатных квартир Москвы достаточно широк и составляет от 4,5 млн. до 130,4 млн. рублей. Так, самая дешевая "двушка" предлагается по цене 4,5 млн. рублей в ЮАО, в районе станции метро "Пражская". Самая дорогая двухкомнатная квартира почти в 30 раз дороже - 130,41 млн. рублей. Это квартира в районе Арбат, в пяти минутах ходьбы от станции "Александровский сад".

Разница в минимальной и максимальной площади двухкомнатных квартир Москвы, по данным базы предложений "Миэль-Брокеридж", составляет от 37,6 до 180 кв. метров. Самая дорогая "двушка" является также самой большой по площади.

Использована информация: www.realty.mail.ru
  • управление бюджетом