Задолженность по зарплате подмосковным строителям снизилась в октябре более чем в 2 раза

'ЗадолженностьЗадолженность по зарплате подмосковным строителям на 1 ноября 2009 года составила 6,513 миллиона рублей, снизившись более чем в два раза по сравнению с 1 октября 2009 года, следует из материалов территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Московской области (Мособлстат).

Как уточняется на сайте статслужбы, на начало прошлого месяца общая задолженность по зарплате подмосковным строителям составляла 14,194 миллиона рублей.

Таким образом, за месяц сумма задолженности сократилась на 54,114%.

Между тем, еще 21 октября задолженность по зарплате перед строителями столичного региона составляла 31,086 миллиона рублей. Тогда невыплаты были в значительной степени обусловлены несвоевременным получением работодателями средств из бюджетов всех уровней.

По состоянию на 1 ноября, следует из статистики Мособлстата, около половины суммы задолженности по заплате строителям (3,001 миллиона рублей) не были своевременно перечислены из бюджета Московской области.

При этом, как свидетельствуют данные статистического ведомства, 5,046 миллиона рублей долга на начало этого месяца приходилось на задолженность по оплате труда за строительство зданий и сооружений, а 1,467 миллиона рублей - на задолженность по оплате труда за монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений.

Использована информация: www.riarealty.ru
  • управление бюджетом