VeriFone и MasterCard прододжают внедрение PayPass в такси

Редакция MoneyNews 


В нью-йоркских такси продолжается переход к системе приема бесконтактных платежей MasterCard PayPass. Об этом накануне объявили компании MasterCard Worldwide and VeriFone Holdings. В некоторых такси американского мегаполиса терминалы PayPass появились еще в июне. Ожидается, что уже к декабрю 2007 года устройствами для приема бесконтактных платежей PayPass будут оборудованы порядка 5 тыс. такси Нью-Йорка.


Сегодня MasterCard проводит масштабную программу внедрения технологии бесконтактных платежей в транспортные системы по всему миру, включая метрополитен, автобусы, паромы, парковочные стоянки, автострады и такси.


Напомним также, что первые в США такси приступили к приему бесконтактных платежей еще в ноябре 2006 года в Филадельфии. Сегодня в этом регионе установлено более 1600 устройств от VeriFone Transportation Systems, принимающих PayPass. Параллельно, MasterCard и VeriFone проводят реализацию пилотной программы в такси Лас-Вегаса, которая должна завершиться к концу этого года. Наряду с бесконтактными картами, таксисты принимают к оплате и традиционные карты с магнитной полосой.


Чтобы воспользоваться технологией PayPass в такси, пассажиру достаточно коснуться своей картой или устройством PayPass бесконтактному считывающему устройству, находящемуся в заднем сиденье автомобиля. Ридер передает данные об оплате интегрированной платежной и информационной системе VeriFone.


По подсчетам представителей VeriFone, использование технологии MasterCard PayPass уменьшает время транзакции в такси примерно на 45 секунд по сравнению с оплатой наличными, и на 15 секунд по сравнению с оплатой традиционной платежной картой.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом