Индийские туристы смогут покупать авиабилеты по SMS

Редакция MoneyNews 


Крупнейший туристический интернет-портал Индии Makemytrip.com совместно с платежной системой PayMate India разработал комплексный SMS-сервис, позволяющий бронировать места и покупать билеты на самолет при помощи помощью мобильного телефона. Для начала пользователю необходимо найти интересующий его рейс, отправив запрос вида "FLY " на номер 676778. К примеру, FLY Mumbai Delhi 20Jun.


В ответ пользователь получает сообщение с описанием всех рейсов, после чего остается отправить sms c указанием номера рейса и имени пассажира. Для оплаты стоимости билета через систему PayMate потребуется авторизовать платеж, отправив уникальный PayMate PIN. В остальных случаях киенту перезванивает менеджер и предлагает альтернативные способы расчетов, сообщает Content-Review.com.


По словам исполнительного директора MakeMyTrip.com г-на Сачина Бхатиа, за время своего существования туристический сайт обслужил уже более 1 млн. клиентов, а запуск нового платежного сервиса позволит привлечь еще большее количество посетителей. Партнерские отношения с платежной системой Paymate - это еще один важный шаг в развитии бесплатного сервиса бронирования билетов, сказал г-н Бхатиа.


Пополнение спектра услуг лидирующего в Индии интернет-портала для туристов мобильным сервисом является весьма удачным в финансовом плане решением, убежден управляющий директор PayMate India г-н Эйджэй Эйдисешанн. По его словам, с учетом растущей популярности мобильных телефонов, мобильное бронирование авиабилетов станет одним из основных каналов заказа и бронирования авиабилетов.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом