IBOX увеличит сеть своих терминалов до 3 тысяч к 2008 году

Редакция MoneyNews 


До 2008 года украинская компания IBOX намерена увеличить количество терминалов по приему платежей до 3 тыс. единиц. Как сообщают "Українські новини" со ссылкой на заявление директора IBOX Дмитрия Рыбакова, в течение июня компания планирует установить терминалы в Кривом Роге, Запорожье, Чернигове и Кременчуге, а в течение июля - в Луганске и Луганской области. Таким образом, до сентября 2007 года количество терминалов IBOX возрастет до 1,8 тысяч.


Кроме того, одновременно с этим компания планирует расширить число провайдеров-партнеров, услуги которых население сможет оплачивать через терминалы IBOX. Так, будет увеличено количество получателей платежей в сфере мобильной связи, в списке поставщиков услуг появятся новые интернет-провайдеры, коммунальные предприятия, авиакомпании, банки, игорные и букмекерские конторы.


На данный момент IBOX сотрудничает с операторами мобильной связи "Киевстар", "Украинские радиосистемы", UMC и "Астелит". В числе получателей платежей - Альфа-банк (Украина). В ближайшее время планируется подключение компании "Голден Телеком", оператора услуг мобильной связи стандарта CDMA "Телесистемы Украины" (бренд PEOPLEnet) и оператора кабельного телевидения "Воля".


Напомним, что сегодня на украинском рынке действует около 30 компаний, занимающихся предоставлением услуг по приему платежей поставщиков услуг, большинство из которых осуществляется электронными ваучерами.






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом