"РусАэро" разработала платежную систему для бизнес-авиации

Редакция MoneyNews 


Компания "РусАэро" в рамках прошедшей 23-24 мая конференции Ассоциации "Аэропорт" ГА представила на рассмотрение проект новой платежной системы в сфере бизнес-авиации. В основе проекта - идея создания системы расчетов между аэропортами и авиакомпаниями при участии хэндлингового агента в лице компании "РусАэро", сообщает Avia.ru.


Используя предложенную "РусАэро" систему, все участники рынка бизнес авиации смогут производить любые расчеты через единого контрагента. Для этого "РусАэро" выпускает специальную пластиковую авиационную карту. Планируется, что все участники новой платежной системы будут избавлены от необходимости осуществления дополнительных финансовых операций.


Новая система расетов от "РусАэро" разработана на основе уже имеющегося международного опыта таких крупнейших хэндлинговых агентов, как "Мультисервис" (Нидерланды) и "Авкард" (США).


Однако, как отмечает Avia.ru, в российской практике такая система ранее никогда не применялась. В числе ключевых преимуществ проекта - оптимизация расчетов между всеми участниками в процессе обеспечения рейса бизнес-авиации, а также обеспечение дополнительных юридических и финансовых гарантии для аэропортов и авиакомпаний - клиентов "РусАэро".






Источник: www.moneynews.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом