Совет молодежи Ижевского региона ГЖД готовит к изданию сборник воспоминаний ветеранов-железнодорожников «Книга Памяти»

Совет молодежи Ижевского региона ГЖД – филиала ОАО «РЖД» приступил к сбору материалов для «Книги Памяти», где будут собраны воспоминания ветеранов-железнодорожников и работников железнодорожных предприятий об основных вехах истории и развития Ижевского региона Горьковской магистрали с начала XX века по сегодняшний день.

Как отмечает председатель Совета молодежи Ижевского региона Лилия Булатова, акцент в готовящемся издании будет сделан на личный взгляд непосредственных участников таких важных вех в развитии отрасли, как: переход с паровозной тяги на тепловозную, электрификация главного хода в пределах Ижевского региона, открытие электростанции на Агрызском железнодорожном узле, объединение Агрызского и Ижевского отделений дороги с центром в г.Ижевск (1957 год), вклад железнодорожников в годы Великой Отечественной войны и др.

25 июля состоится рабочее совещание инициативной группы Совета молодежи, на котором будут подведены промежуточные итоги по сбору материалов. Издание книги запланировано на 2014 год.

Дополнительная информация по телефону:
(3412) 49-32-57
Марита Голицына
e-mail: NCOS_GolitsinaMS@grw.ru

  • управление бюджетом