Chevrolet Corvette получил новую эмблему

Суперкар Chevrolet Corvette седьмого поколения, премьера которого состоится в середине января будущего года в Дейтроте, получил новую эмблему – традиционные скрещенные флаги, но с более современными, техничными и проработанными элементами, сообщает NYDaily.

Логотип со скрещенными флагами был отличительной чертой автомобилей Corvette с момента их появления в 1953 году. В нем используются клетчатый финишный флаг и фирменный флаг Chevrolet. Для Corvette седьмого поколения эмблема с двумя скрещенными флагами выполнена более технично, имеет угловатую и более сложную форму. Перед тем как был отобран окончательный вариант дизайна, было рассмотрено свыше 100 вариантов логотипа.

Компания Chevrolet уже распространила первый видео-тизер суперкара. Мировая премьера модели состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Пока нет официальной информации относительно технических характеристик Corvette седьмого поколения. Однако из неофициальных источников известно, что модель получит 7-ступенчатую механическую коробку передач и мотор V8 небольшого объема.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом