Телеканал «Детский» & Большой Фестиваль Мультфильмов

Телеканал «Детский» выступает информационным партнёром VII Большого Фестиваля Мультфильмов.

В этом году Фестиваль продлится 12 дней (с 31 октября по 11 ноября 2013 года) и будет проходить на 17 площадках, количество программ, как обычно, необозримо: 64 оригинальные кинопрограммы, не считая профессиональных мероприятий, лекций, мастер-классов и других интересных событий. БФМ неоднократно назывался одним из важнейших событий московской культурной осени.

Откроется Большой Фестиваль Мультфильмов французским фильмом «Моя мама в Америке, она видела Буффало Билла». На анимационном фестивале в Анесси эта картина была удостоена специального упоминания жюри. История о 6-летнем Жане, которого воспитывает отец-вдовец, а вымышленная мама якобы присылает открытки и письма из разных стран.

Уже традиционно одним из центральных событий Фестиваля станет «Фабрика мультфильмов» — огромная детская площадка, на которой дети смогут не только посмотреть как делаются мультфильмы, но и принять участие в съёмке под руководством молодых, но уже известных российских режиссёров. В этом году «Фабрика мультфильмов» расположится в Культурном центре ЗИЛ. Лучшие из фильмов, снятые детьми, будут показаны на закрытии БФМ.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом